Цилиндр описан около шара. Обьём цилиндра равен 60см^3. Найдите объём шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Vш=4/3хПхR^3
Vц=ПхR^2хH

Vц=ПхR^2хH
Vц=ПхR^2х2хR
Vц=2хПхR^3
60=2хПхR^3
R^3=30/П

Vш=4/3хПхR^3
Vш=4/3хПх30/П
Vш=40