Колокольня Иван Великий на территории Московского Кремля стоит на небольшом фундаменте, сложенном

из глыб белого камня в виде пирамиды, расширяющейся в глубину . Каменный фундамент колокольни для прочности опирается на свайное основание, образованное большим количеством вбтых в землю брёвен. Глубина фундамента составляет 2/27 высоты колокольни, а длина брёвен свайного основания- 2/3 глубины фундамента. Вычислите глубину фундамента колокольни (в метрах) и длину свай (в сантиметрах) ,если высота колокольни равна 81 метр

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Глубина фундамента равна =  81 * 2/27 = 6 м
Длина бревен равна =  6* 2/3 *100 = 400 см