На блюде лежит печенье: полумесяцев-12,солнышек на 8 больше,а звездочек столько же,сколько

полумесяцев и солнышек. Сколько всех печений? Сколько решений два или три?

Ответы на вопрос

Отвечает Свечинова Виктория.

Полумесяцев-12 штук.
Солнышек- 12+8
Звездочек-12+(12+8)
Всего- 12+(12+8)+(12+12+8)
1) 12+8=20(шт)-солнышек.
2) 12+20=32(шт)-звездочек.
3) 12+20+32=64(шт)-всего печений.
Ответ: 64 шт всего печений.