Расстояние между двумя городами 747км.Первую часть пути поезд шёл 6 часов со скоростью 72км/ч.С

какой скоростью нужно двигаться поезду вторую часть пути,чтобы успеть пройти оставшийся путь за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Вережников Андрей.

72*6=432км прошел со скоростью 72км/час

747-432=315км осталось проехать

315:5=63км/час нужная скорость

Отвечает Романов Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)6*72=432км поезд прошел первую часть

2)747-432=315км поезд прошел вторую часть

3)315:5=63км.час скорость с какой нужно двигаться поезду вторую часть