периметр равностороннего треугольника равен 64 дециметра 8 сантиметров Вычисли периметр квадрата с

такой же длинной стороны результат вырази в метрах и сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Смольникова Алина.
1) 64дм8см/3 * 4 = 86 дм 4 см = 864 см = 8,64 метра
2) 97дм6см/4 * 3 = 73дм2см = 732 см = 7.32 метра
Отвечает Коржаков Женя.
64 д. 8 см. = 648 см. 1)648:3=216(см)- сторона треугольника 2)216*4=864(см)- периметр квадрата