автомобиль ехал в первый день 3 часа а во второй 5часов.Всего за два дня он прошел 640 кь.Сколько

км прошел автомобильв каждый из двух этих дней если он ехал с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
3+5=8 ч все время
640 / 8  = 80 км/ч  скорость 
3*80=240 км про ехал в первый день
5*80=400 
км проехал  во второй  день
Отвечает Лаврухина Лера.
1) 640:(3+5)=80 км/ч - скорость автомобиля
2) 80*3=240 км - проехал в первый день
3) 80*5=400 км - проехал во второй день