Решите систему уравнений способом сложения:1) { x + 2y = 10 { 4x - 3y = 122) { 5x - 2y = 3 { 10x +

10y = 27

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.

2){ 5x - 2y = 3  |*(-2)
    { 10x + 10y = 27

   
{-10x+4y=-6
    { 10x + 10y = 27
_______________________
14y=21
y=1.5

10x+10*1.5=27
10x=27-15
10x=12
x=1.2