Скорость вертолета в 5 раз больше скорости автомашины. Вертолет за 2 часа пролетел на 480 км

больше, чем машина проехала за это же время. Найди скорость вертолета

Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Танюша.
Х скорость машины
5х скорость вертолета

5х*2-2*х=480
10х-2х=480
8х=480
х=60 км/ч скорость машины
60*5=300 км/ч скорость вертолета