Ученики 7 класса пошли в поход. Утром они ходили 3 часа, а днем 1 час. Сколько километров ученики

прошли утром, если днем ​​скорость снизилась на 1 км / ч. Какова была скорость с утра? Известно, что ученики прошли за весь день 13,8 км? решите кто может очень надо умоляю!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.

Ответ:

Скорость утром 3.7, днём 2.7

Пошаговое объяснение:

Общую расстоянию делим на 4

13.8 \div 4 = 3.45

вычитаем 1 км. с дневного расстояние

3.45 - 1 = 2.45

1 км. вычитанный с дневного делим на 4

1 \div 4 = 0.25

добавляем 0.25 км. на каждую час

(3.45 + 0.25) \times 3 +( 2.45 + 0.25)

Итог

3.7 \times 3 + 2.7 = 13.8