За неделю продано 62,5% поставленных магазину телевизоров,после чего осталось 72 телевизора.

Сколько телевизоров получено магазином?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

100 – 62,5 = 37,5 %  - осталось продать

Остаток:        37,5%     -   72 шт.

Поставлено:   100%     -     ? шт.

72 : 37,5 * 100 = 192 (шт.) – поставлено в магазин

Ответ: 192 телевизора получил магазин

Проверка:

192 : 100 * 62,5 = 120 (шт.) – продано за неделю

192 – 120 = 72 (шт.) - осталось


Отвечает Борисова Настя.

Ответ: было получено 10,5 телевизоров в магазине