За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем.До обеда продали 162 кг печенья,а

после обеда- 81 кг.Сколько ящиков ящиков печенья было продано до обеда?После обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

162+81=243
243÷9=27кг в 1 ящ
162÷27=6 до обеда
9-6=3 после обеда