Решите задачу: В первый час Коля прошёл 5 км, что в 1 2/3 раза больше, чем во второй раз. И в 1 1/5

раза меньше, чем в третий раз. Сколько километров прошёл Коля за эти три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
5: 1 2/3=5: 5/3=5*3/5=15/5=3 км - прошел за 2 час
5* 11/5=55/5=11 км - прошел за 3 час
5+3+11=19 км прошел за 3 часа