туристам нужно пройти 38 км. первые три часаони шли со скоростью 6км/час. оставшиваяся часть пути 5

км/ч. сколько всего времени были в пути туристы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
6*3=18 км. они прошли за первые три часа.
38-18=20 км. они прошли потом.
20/5=4 ч. они шли со скоростью 5 км./ч.
3+4= 7 ч. были в пути туристы.