Из бочки взяли 8л воды что составило4/1 часть всего количества Сколько литров было в бочке?



Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Составим схемку:

8 л = 1/4 бочки

? л = 4/4 бочки

Заметим, что 1/4 в 4 раза меньше, чем 4/4 (4/4 = 1).

Значит, литров под вопросом должно быть:

8 * 4 = 32 литра

Ответ: в бочке было 32 литра.