В магазин перевезли 420 мужских часов и женских.Когда продали 150 мужских и 140 женских часов,то

тех и других осталось поровну .Сколько мужских часов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкаров Абылай.

сначала подсчитаем сколько продали

150+140=290

теперь, сколько осталось

420-290=130 (муж и жен)

если их осталось поровну то

130/2=75(муж осталось)

и теперь посчитаем сколько привезли

150+75=225 привезли

Отвечает Матвеева Дарья.

Пусть х- мужские часы, у-женские часы тогда:

х+у=420

х-150=у-140

Тогда

х-150+140=у

х-10=у

х+х-10=420

2х=430

х=215

Ответ: 215