Определи порядок действий и вычисли значение выражения (112+138)*16:40-380:19= Пожалуста срочно

надо

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
1) 112+138=250
2) 250*16=4000
3) 4000:40=100
4) 380:19=20
5) 100-20=80

Ответ:80