В книге 100 страниц. За первый день девочка прочитала 75 страниц всей книги, а за второй - пятую

часть того, что за первый день. сколько страниц осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75*1/5=15 стр за второй день

75+15=90 стр за два дня

100-90=10 стр осталось прочитать

Отвечает Свирин Юра.
1\5=0,2
75*0,2=15стр-прочитала за 2 день.
100-(15+75)=10стр-осталось
ответ:10 страниц