Бригада из 5 человек выполнит работу за 10 часов. За сколько часов выполнит эту же работу бригада

из 8 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыцола Андрей.

5/х = 10/8

10х = 5 * 8

10х = 40

х = 40 : 10

х = 4 часа