Решите задачи. 1. Трамвай отъехал от остановки 4 часа назад. На следующую остановку он прибыл в 6

часов утра. Во сколько трамвай был на первой остановке? 2. я пошёл в школу, прошло 15 минут, я прошёл четверть пути. Сколько времени мне надо, чтобы дойти до школы? 3. Я играл в игру 4,7 часа. А сидел в социальной сети на х часа. Сколько я сидел в социальной сети, при х = 10 часов, 1,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Стомин Финн.
Задача 1
6 - 4 = 2 часа - время, когда трамвай был на первой остановке.
Ответ: 2 часа ночи.
Задача 2
15 × 4 = 60 минут = 1 час - время, что бы дойти до школы.
Ответ: 1 час
Задача 3
При x = 10 часов
4.7 + 10 = 14.7 часов
При x = 1.5
4.7 + 1.5 = 6.2 часа
Ответ: 14.7 часов; 6.2 часа.