В коробке 60 шариков.пятая часть синие шарики,а остальные красные.сколько синих шариков?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Максим.
60/5 = 12
 \frac{60}{5}= 60 : 5 = 12
Отвечает Косточкин Сергей.
60/5 = 12 синие
60-12 = 48 красные