Из пункта А вышел поезд.Спустя 2 часа из этого же города в противоположном направлении вышел другой

поезд.Через 3 часа после выхода второго поезда расстояние между поездами стало 402 км.Найдите скорость второго поезда если он на 6 км/ч больше скорости первого поезда.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.


402:3=134(км/ч)
134+6=140(км)