Решите уравнения 240/(х+3)-5=7 и 16* (11-х/8)=64


Ответы на вопрос

Отвечает Полынова Александра.

240: (х+3)-5=7 
240: (х+3)=7+5
240: (х+3)=12
х+3=240:12
х+3=20
х=20-3
Ответ: х=17

16*(11-х:8)=64
11-х:8=64:16
11-х:8=4
х:8=11-4
х:8=7
х=7*8
Ответ: х=56