На участке прямоугольной формы длинной 60 метров и шириной 20 м. Построили дом. Размеры дома Длина

10 метров Ширина 8 метров. Чему равна свободная площадь участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Площадь прямоугольника: S=ab
1. S1= 60 м × 20 м = 1200 м² - площадь участка
2. S2 = 8 м × 10 м = 80 м² - площадь дома
3. 1200 м² - 80 м² = 1120 м² - площадь свободного участка
Ответ: S свободного участка равно 1120 м²