На прямой АВ взята точка М . луч MD-биссектриса угла СМВ.Известно что угол DMC =63°.найдите угол СМА


Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

Угол СМА =180- угол СМВ, угол СМВ=2*СМД=2*63=126
угол СМА=180-126=54