Смесь компота готовятиз 4 частей слив, 5 частей яблок и 3 частей смородины. Сколько надо взять

яблок, чтобы получить 36 кг компота.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шурлов Аркадий.

х- это данное как часть

4x + 5x + 3x = 36 \\ 12x = 36 \\ x = 3 \\ 5 \times 3 = 15 \\

Ответ:15кг

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ: Яблок 15 кг.

Пошаговое объяснение:

Краткое условие на рисунке в приложении.

Всего частей в рецепте:

1) 4 + 5 + 3 = 12 частей и это будет 36 кг.

2) 36 кг : 12 = 3 кг одна часть, а яблок 5 частей в рецепте.

3) 3 кг * 5 = 15 кг яблок.

Дополнительно:

3 кг *4 = 12 кг слив.

3 кг * 3 = 9 кг смородины.