Какое наибольшее число прямоугольных рамок со сторонами 10 см и 15 см можно сделать из проволоки

длиной 300 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

 \frac{300}{2(10+5)} =10

Отвечает Слинько Александр.

1 рамка=15*2+10*2=30+20=50см 300:50=6 рамок