В яйце массой 63 г. на белок приходится 5 частей, на желток- 3 части и 1 часть приходится на

скорлупу. Сколько яиц надо для получения 168 г. желтка? Помогите пожалуйста очень срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лиза.
(63:9)*3=21(г)-приходится на желток.
168:21=8(яиц)-понадобится.
Ответ: 8 яиц.