1.Купили 9 кг лука по цене 20 р. за 1 кг и 9 кг картофеля по цене 40 р. за 1 кг. Какова стоимость

всей покупки? Запиши выражение и вычисли значение. 2. В магазине "Все по 36 рублей" купили 5 коробок сока и 5 банок зеленого горошка. Какова стоимость всей покупки? Запиши выражение и значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Владик.

1.20*9+40*9=540(руб)

2.36*(5+5)=360(руб)

Отвечает Менгельбаева Алина.

1.20*9+40*9=540(руб)
2.36*(5+5)=360(руб