Масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкевич Ксения.

пусть х кг-вес леопарда,тогда х+85кг -вес льва.

х+х+85=165

2х=165-85

2х= 80

х=80:2

х=40 кг вес леопарда 

Отвечает Ляховец Никита.

х-масса леопарда

х+85-масса льва

х+х+85=165

2х=165-85

2х=80

х=80:2

х=40

масса леопарда=40 кг,значит масса льва 40+85=125 кг.