Решите пример 5а-(7-2(3-а)-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
5а-(7-2(3-а)-3)

раскроем скобки

5а-(7-6 + 2а -3) = 5а - (1 + 2а - 3) = 5а - 2 + 2а = 7а - 2