Помогите пожалуйста 251,252,253 плиз пожалуйста пж пж пж



Ответы на вопрос

Отвечает Кострова Лида.
Честно. У меня не открылось сорьки
Отвечает Сапсай Софья.
№251
32*20=640кв.м - площадь катка
33+31=64ученика - в двух классах
640:64=10кв.м - расчищает один ученик
10*33=330кв.м - расчистил класс с числом учеников 33
10*31=310кв.м - расчистил другой класс

№252
135*7=945кг - сена для семи лошадей
945:3=315кг - сена на 1 корову
135*4+315*9= 3375кг = 3т375кг
Ответ: 3т375кг сена расходует фермер ежемесячно на всех лошадей и коров

№253
1) 2м 40см : 2= 1м 20см - высота хоккейных ворот
2) 7м 30см - 5м 50см = 2м - 20см = 1м 80см - ширина хоккейных ворот