Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашенной капусты и 14 бочонков солёных огурцов . В одной

бочке вмещается 26 кг капусты сколько килограммов огурцов в одном бочонке если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей? Краткая запись и решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Калюга Таня.
26*6=156кг-капусты 324-156=168кг-огурцов 168:14=12(б)-угорцов загатовил Афанасий. Ответ:168кг огурцов за готовил Афанасий.