Помогите с задачей!(заранее спасибо). Сшили 120 платьев,расходуя на каждое 3 метра. шёлка. Сколько

можно было бы сшить из этой ткани блузок,если на каждую расходовать 2 метра?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцан Никита.
120*3=360м шелка всего было потрачено на платья.
360м/2м=180 блузок.
 ответ 180
Отвечает Туркова Алина.
120х3=360м-на 120 платьев
360/2=130 блузок