В четырех больших пакетах лежат груши по 20 в каждом а в трёх маленьких пакетов по 5 груш в каждом

Сколько всего груш Поставь вопрос чтобы задача решалась так

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

Вопрос: Сколько всего груш во всех пакетах?
1)4*20=80(г)в больших пакетах
2)3*5=15(г)в маленьких пакетах
3)80+15=95(г)всего во всех пакетах
Ответ:всего 95груш.