Для приготовления молочного коктейля смешивают молоко с мороженым в отношении 5:2. Сколько

потребуется мороженого на 3 л молока? (масса 1 литра молока=1кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Колиснык Богдан.

3:5=0,6 кг приходится на одну часть
2*0,6=1.2 кг потребуется мороженого
==================================

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Х кг - мороженое
5 : 2 = 3 : х
х = 2 * 3 : 5 = 1,2 кг мороженого потребуется

или так
5 : 2 = 2,5 раза - во столько больше требуется молока, чем мороженого
3 : 2,5 = 1,2 кг мороженого потребуется