Найдете периметр квадратного листа бумаги из него вырезали наибольший круг радиусом 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ручьевских Надежда.

Радиус 9см.  диаметр получится 18см.
значит сторона квадрата 18 см. (круг наибольший от стороны до стороны)
Р=4*а
Р=4*18=72см