Саша на расстоянии 600 м увидел Антона,идущего со скоростью 80/мин.Саша побежал навстречу к нему со

скоростью 120/мин.Собака Саши тоже побежал навстречу Антону.Добежав до него,она вернулась к Саше и,повернув ,снова побежала к Антону.Так она продолжала свой бег до их встречи.Какое расстояние пробежала собака,если она бегала со скоростью 300/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.

Они встретятся через 3 минуты.
Саша за три минуты пройдёт - 120*3=360 м.
Антон за три минуты пройдёт - 80*3=240 м.
так как они друг к другу будут идти три минуты, то и собака тоже будет бегать три минуты, значит собака пробежит:
300*3=900 м.
Ответ: Собака пробежала 900 м