Начертите ломаную из трёх звеньев длиной 5см, 3 см и 2 см. Найди её длину.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.
Для простоты решения построим ломаную с прямыми углами, как в приложении.
Длина ломаной - сумма длин её звеньев = 5+3+2 = 10 - ОТВЕТ
Отвечает Поздина Анна.
Длина ломанной Д=сумма всех звеньев
5+3+2=10 см.