В двух отделениях банка вместе работают 126 человек. в первом в 5 раз больше, чем во втором.

сколько сотрудников работает в каждом отделении?

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

X+5x=126
6x=126
x=21-(второе отделение)
21×5=105 первое отделение

Отвечает Мирсалимбаева Милана.

Второе отделение x а первое 5x уравнение :
x+5x=126
6x=126
x=126 : 6
x= 21 (второе отделение)
5x= 5*21=105 (первое отделение)