Мама едет на работу сначала на трамвае 15 минут,а потом на автобусе на 5 мин меньше,чем на

трамвае.Придумай вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

За сколько времени мама доедет до работы?
1) 15-5=10
2) 15+10=25 мин.
Ответ: за 25 мин.

Отвечает Баранов Евгений.

1)15-5=10мин-едет на автобусе.
Сколько времени занимает дорога на работу?
2)15+10=25мин-занимает дорога на работу.