Какое натуральное число нужно разделить на 9, чтобы получилось смешанное число 8 1/9 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Габтуллина Ильвира.

8 1/9 * 9 = 73/9 *9 = 73
Проверка:
73 : 9 = 8 1/9