Как решить задача чтобы засеять один квадратный метр поля,фермеру нужно 30г семян.Сколько

килограммов семян ему нужно,чтобы засеять участок площадью в 10а?в 20а? в 1га?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

10 а = 1000 кв. м, значит, семян нужно  30 * 1000 = 30000(г)=30 кг
20 а = 2000 кв. м,  значит, семян нужно  30 * 2000 = 60000(г)=60 кг
1 га = 100 а = 10000 кв. м,  значит, семян нужно  30 * 10000 = 300000(г)=300 кг = 3 ц