В магазин привезли 320 кг муки, которую расфасовали в 28 пакетов по 5 кг и несколько пакетов по 4

кг. Сколько получилось пакетов по 4 кг , если 24 кг муки остались нерасфасованными? Можно примерами пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Настя Просто.
1)28×5=140
2)140+24=164
3)320-164=156
156:4=39
Ответ:39 пакетов