Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 3: а) 12/18 б) 8/24 в) 30/45 г) 5/15


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

А) 2/3
б) 1/3
в) 2/3
г) 1/3

Отвечает Галета Андрей.

12/18 : 6 = 2/3
8/24 : 8 = 1/3
30/45 : 15 = 2/3
5/15 :5 =1/3