Сколько чисел стоит в натуральном ряду между числами:1)13 и 28;2)29и111?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Алексей.

Сколько между числами?

1)) 13 и 28

13,14,15,16,17,18,19,20,21, 22,23,24,25,26,27,28 можно забрать13 и 28 и посчитать подряд, если маленькая разница, а сто чисел писать подряд долго.

Решаем правильно так

28-13-1=14

14 чисел между числами 13 и 28

Минус 1, потому что мы считаем между числами Только 14,15,16,17..,27,28;

Если просто вычесть 28-13=15
То посчитаем 13, его не надо считать поэтому ещё минус 1.

2)) 29 и 111

111-29-1= 81 число между числами 29 и 111
Это 30,31,32....110.

Отвечает Сидорова Виктория.

Чтобы найти количество чисел, стоящих между двух, нужно из большего вычесть меньшее и ещё вычесть 1.
Между 13 и 15 ровно 1 число 14. 15-13-1=1.
Между 13 и 28 будет 28-13-1=14 чисел.
Между 29 и 111 будет 111-29-1=81 число.