Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У одного рейс туда и

обратно длится 21 дн., а у другого 25 дн.. Определи время, через которое теплоходы снова встретятся в порту? Ответ: теплоходы снова встретятся в порту через ? дн.

Ответы на вопрос

Отвечает Вохменцев Стас.
Нок 21=3*7
нок 25 = 5*5
нок = 3*7*5*5=525 дней они встретятся
525:21=25 рейсов для 1
525:25=21 рейс для 2