В железной руде содержится 54% железа. Сколько тонн железа содержится в 475т такой руды


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Оля.

100-1
54-х
х=0,54(в одной тонне)
1*475=256,5  железа

Отвечает Bondar Sashenka.

475т=100%
x т =54%
x= 54*475/100=256.6

Ответ: 256.6 т