У 2 серых куропаток по 8 птенцов а у 3 белых куропаток по 5 птенцов сколько всего птенцов у птиц?


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Виктория.

у двух серых куропаток:  2 * 8 = 16 птенцов,

у трех белых куропаток:  3 * 5 = 15 птенцов.

Всего птенцов: 16 + 15 = 31.

-----------------------

Ответ: у куропаток всего 31 птенец.

Отвечает Полянчич Іванка.
2*8=16
3*5=15
16+15=31