В магазин привезли 28 т свёклы.До обеда продали 18 % всего количества.Скллько свёклы осталось ещё

продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

28 тонн - это 100%

посчитаем 1%

 

x = 28/100=0.28 тонн - 1%

 

осталось 100-18 = 82%

 

82% в тоннах это 82 * 0.28 = 22.96 тонн

 

а еще можно так

 

28т = 100%

Х т = 100-18 = 82%

 

откуда Х=82*28/100% = 22.96т

Отвечает Спартак Кирилл.

28*1000=28000кг

28000:100=280кг-это один процент

280*18=5040-продали

28000-5040=22960кг-осталось продать