С трёх лугов собрали 19,7 т сена.С первого и второго лугов собрали сена поровну,а с трётьего

собрали на 1,1 т больше,чем с каждого из первых двух.Сколько сена собрали с каждого луга?

Ответы на вопрос

Отвечает Лантух Лиза.

Пусть Х т собрали с 1 и со 2 лугов

Тогда Х+1,1 т - с 3 луга

 

Х+Х+Х+1,1=19,7

3Х+1,1=19,7

3Х=19,7-1,1

3Х=18,6

Х=6,2 т - собрали с 1 луга, со 2 луга

6,2+1,1= 7,3 т - собрали с 3 луга